Аденомиоз, Киста яичника. Мастопатия

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! В течение года на УЗИ матки определяется аденомиоз и анэхогенное образование до 4,1мм/d. Киста эндометриоидная 28,5* 28 * 29 левого яичника. Эндоцервицит, Фиброзно-кистозная мастопатия. Фиброаденомы справа 11 *6 мм, 8 * 7 мм) . Возможно ли медикаментозное лечение аденомиоза и кисты яичника? Есть необходимость в дообследовании? Какое лечение будет наиболее эффективным при данном сочетании диагнозов? Благодарю заранее! С надеждой жду ответа!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-10 08:50
Здравствуйте.
Перечисленные заболевания относятся к доброкачественным гинекологическим заболеваниям.
Это не онкопатология. Онкологи проводят лечение пациентов с подтвержденным диагнозом "рак".
Обращайтесь к профильному специалисту - гинекологу.
Платная консультация
Лейла 2020-08-10 23:18
Спасибо Вам за ответ, который помог определиться! Всех благ!