Аденомиоз, анемия, эндоцервицит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня по УЗИ поставлен аденомиоз 1-2 степени, анемия, персистирующий фолликул яичника, эндоцервицит. Один гинеколог выписал визану, другой сказал лучше зафриллу, якобы она легче, там доза меньше. Я посмотрела различия по составу и дозировке, вроде они одинаковые, диеногест по 2 мг там и там, поэтому я так и не поняла преимущество зафриллы. Посоветуйте пожалуйста оптимальное лечение аденомиоза, какие препараты, в какие дни цикла, какая продолжительность приема. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день. Да, это аналоги. Если нет клинических проявлений аденомиоза, то в лечении вообще нет необходимости.