Аденометриоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Может ли при аденометриозе и обильных месячных падать гемоглабин? И если. Да. то прием препарата должен быть постоянным (каждый день) до менопаузы или только во время месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 23:59
Добрый день.
Да, конечно это может снижать гемоглобин.
Необходимо принимать гормональные препараты постоянно хотя бы пол года, возможно и дольше.