Аденома и восстановление цикла
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу обратиться к вам вот с такой проблемой:
У меня НМЦ, сдала гормоны - повышен пролактин и ЛГ. На узи МФЯ или Спкя. Мне назначили берголак, но перед этим сделать Мрт гипофиза.
На мрт - аденома.
1) Можно уже начать пить берголак?
2) У меня из за аденомы спкя?
3) Если я начну лечить аденому, пройдёт ли сам поликистоз без опер лечения? (Год назад делали лапору, спкя не подтвердили, но на узи МФЯ или поликистоз)
4) Еще один узист сказал, что матка маленькая для моего возраста (раньше на узи никогда такого не говорили + была Б, но закончилась самопроизвольным абортом).
Может ли быть такая матка быть из за аденомы и придет ли она в норму?
Спасибо вам за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-30 08:39
Здравствуйте!
  1. Можно
  2. Нет
  3. Маловероятно
  4. Нет