Аденома гипофиза голова кружится

Спрашивает: Sandra
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цмв
Здравствуйте, больше месяца кружится голова не вокруг меня предметы кружатся а в голове и подташнивает, дела в том что и раньше в течение 5 лет приступы головокружении были но проходило, а сейчас больше месяца и не проходит, шум в ушах тоже 5 лет как. В транспорте ездить немогу, по дому двигаюсь если по кругу тоже начинает кружится, 9 месяцев назад было кесарево, сделала мрт фото прилагаю, 1. может ли и за аденомы так кружится голова? 2. Как понять злокачесиаенное или доброкачестаенное опухоль? 3. когда опухоль сколько см оперировать нужно? 4. может ли аденома перейти в злокачественную? И за аденомы может ли память ухудшатся? Из симптомов Память слабая, и еще 2 раза видела то чего не было, муж открывал банку икры и попробовал я это видела прям 100%через некоторое время у мужа спросила как на вкус он говорит незнаю я не пробовал и действительно банка запечатана было, вот такие симптомы у меня, и меня это пугает, у меня грудной ребенок незнаю и за того что плохо сплю такое или и за аденомы в каком направление капать подскажите пожалуйста? Неврапотолог кроме сосудистого ничего не назначает, сосуды шейного отдела в норме. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-13 16:42
Здравствуйте.
По прикрепленному описанию данных за злокачественное образование гипофиза нет.
Нужно обратиться очно к профильному специалисту - эндокринологу и неврологу.