Аденома гипофиза и головокружения
Спрашивает: Sandra
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ЦМВ
Здравствуйте, меня беспокоит голова кружения больше месяца, не вокруг меня предметы кружатся а в голове и подташнивает, дела в том что и раньше в течение 5 лет приступы головокружении были но проходило, а сейчас больше месяца и не проходит, шум в ушах тоже 5 лет как. В транспорте ездить немогу, по дому двигаюсь если по кругу тоже начинает кружится, 9 месяцев назад было кесарево, сделала мрт фото прилагаю, 1. может ли и за аденомы так кружится голова? 2. Как понять злокачесиаенное или доброкачестаенное опухоль? 3. когда опухоль сколько см оперировать нужно? 4. может ли аденома перейти в злокачественную? И за аденомы может ли память ухудшатся? Из симптомов Память слабая,2 раза видела то чего не было, муж открывал банку икры и языком попробовал я это видела прям 100% у мужа просила как на вкус он говорит незнаю я не пробовал и действительно банка запечатана было, вот такие симптомыименя пугают у меня грудной ребенок незнаю и за того сто плохо сплю такое или и за аденомы в каком направление капать подскажите пожалуйста? Неврапотолог кроме сосудистого ничего не назначает, сосуды шейного отдела в норме.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 февраля 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-02-12 16:28
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed