Аденокарциома 2 стадия

Спрашивает: Ракитина Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Прошу Вас дать свою экспертную оценку по выбору вида лечения. Хирургическое вмешательство, активное наблюдение или др.
Дополнительные сведения после обследования: Общий ПСА - 15,1 мг/мл.
Гистология: BLR -столбиковый биоптат 13 мм, обычного гистологического строения (1/1), MLR- столбиковый биоптат 12 мм обычного гистологического строения (2/1), AR - столбиковый биоптат 15 мм обычного гистологического строения (3/1), BLL - столбиковый биоптат 10 мм, строма без эпителиального компонента (4/1), MLL - столбиковый биоптат 14 мм, рост мелкоацинарной аденокарциомы с градацией по Глисону 6 баллов (3+3) поражение 45 % (5/1), AL - столбиковый биоптат 8 мм, рост мелкоацинарной аденокарциомы с градацией по Глисону 6 баллов (3+3) поражение 20 % (6/1).
Основной диагноз Рак (аденокарциома) предстательной железы сТ2вN0M0 2 ст. 2 кл. Гр. Мультиспиральная рентгеновская компьютерная томография органов малого таза:
Стенки прямой кишки не утолщены, параректальная клетчатка не изменена. Мочевой пузырь не заполнен. Содержимое его однородное, рентгеноконтрастных конкрементов не выявлено., стенки значимо не утолщены. Паравезикальная клетчатка не инфильтрована. Предстательная железа размерами 47х43 мм, контуры неровные, в паренхиме множественные кальцинаты.
Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Уролог

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-09-20 22:28
Здравствуйте. Необходимо видеть данные МРТ органов малого таза с контрастированием.
Платная консультация
Ракитина Анастасия 2023-09-21 12:43
Добрый вечер, Денис Сергеевич. У меня только мультиспиральная рентгеновская томография. Заключение я уже прописала ранее. Без этих данных нельзя проконсультировать?
Ракитина Анастасия 2023-09-22 12:12
Понятно. Извините за беспокойство. Хотя МРТ ничего не покажет. Опухоль в пределах предстательной железы.