Аденокальцинома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили аденокальциному молочной железы. В результате биопсии написано, что представлена зрелыми лимфоцитами. Размер 2,5-3,0 см. Немогли бы подсказать, какой тяжести эта стадия и шансы на выживание после операции. Огромное спасибо!
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-25 14:39
Здравствуйте! У вашей мамы аденокарцинома молочной железы - злокачественная опухоль, если вы это имели в виду. Стадию по одному только размеру сложно поставить, необходимо выполнить маммографию и УЗИ молочных желез. От степени тяжести в последующем будет понятно какой вид лечения она будет получать + можно будет оценить её шансы на скорейшее выздоровление.