Аденоиды и анализы что говорят?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет 2 мес
Здравствуйте.
Моему сыну 8 лет.
Ему удаляли аденоиды в 4 года 10 месяцев
И 7 лет 4 мес.

После первого удаления, через месяц на осмотре нам сказали, что аденоиды сохраняются 1 стадия.

Спустя время аденоиды опять выросли, и нас прооперировали, одна ноздря вообще не дышала, вторая была на 1/3 открыта.

Врач которая оперировала сказала нам сдать анализы, мы их сдали. Чтобы посмотреть не надо ли чего лечить, чтобы аденоиды вновь не выросли.
Я в анализах вообще ничего не понимаю.
Помогите пожалуйста
Наш лор которая оперировала не выходит на связь уже месяц, я и не знаю что нам делать. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 17:53
Екатерина! У ребнка есть хроническая герпесвирусная инфекция -ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 на слизистой носоглотки.