Аденоидит у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет, в 2012 году поставили диагноз аденоидит. Назначали эритромицинновую мазь, помогало но на время. Из-за носа воспаляются и глаза. Сдали мазок обнаружили гемолитический стафилококк, устойчивый к бензилпенициллину и эритромицину в том числе. Антибиотики к которым нет резистентности довольно сильные и детям не назначаются. Врач назначил бактериофаг стафилококковый, капаем в нос и пьем одновременно на протяжении 7 дней, делаем ингаляции компрессорным ингалятором с физраствором и календулой. Результата нет, нос по ночам закладывает, а утром еще и воспаленные глаза, ребенок часто болеет, только вылечимся 3 дня в детском саду и нос опять закладывает, а через несколько дней воспаляется горло, потом глаза и поднимается температура, спит беспокойно, постоянно просыпается. Пробовали и масло туи капать и гомеопатический препарат - Ив-малыш и препараты для повышения иммунитета, все безрезультатно. Врач уже не знает что нам назначать, на работе проблемы из-за частых больничных, тратим кучу денег на разные препараты, лечим - "колечим" ребенка без конца сами замучились и его замучили, руки уже опускаются. Что можете посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При всех тех соложнениях, высокой частоте заболеваний необходимо удалить аденоид.