Адемономиоз дюфастон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. эндометрит, аденомиоз
Здравствуйте. Аденомиоз 1 степени диффузный. Признаки начались 2 года назад, мазня после месячных. Потом было затишье, и вот после медикаментозного аборта все началось с новой силой. Очень напрягает мазня. После месячных и за неделю до. Морально от этого неприятно. Врач выписал КОК, клайра или жанин. Но после прошлогоднего приема Димиа когда начались очень сильные головные боли, купировались только триптанами. Я сказала врачу что примерно 8 лет назад для вызова менстурации я пропила дюфастон. Побочных не было. Вот вопрос, если я начну пить дюфастон с 5 по 25 день. Не будет ли у меня мазни? Потому что на фоне кок я в любом случае увижу мазню так как это на протяжении нескольких циклов будет в порядке вещей.1. Стоит ли пить дюфастон? 2. Диециклен либо клайра, что более лучше в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

2 ответа

Дарья 2021-05-18 07:01
Здравствуйте. Аденомиоз 1 степени диффузный. Признаки начались 2 года назад, мазня после месячных. Потом было затишье, и вот после медикаментозного аборта все началось с новой силой. Очень напрягает мазня. После месячных и за неделю до. Морально от этого неприятно. Врач выписал КОК, клайра или жанин. Но после прошлогоднего приема Димиа когда начались очень сильные головные боли, купировались только триптанами. Я сказала врачу что примерно 8 лет назад для вызова менстурации я пропила дюфастон. Побочных не было. Вот вопрос, если я начну пить дюфастон с 5 по 25 день. Не будет ли у меня мазни? Потому что на фоне кок я в любом случае увижу мазню так как это на протяжении нескольких циклов будет в порядке вещей.1. Стоит ли пить дюфастон? 2. Диециклен либо клайра, что более лучше в моей ситуации? (Сдавала на гормоны на 22 день. Прогестерон 56. Эстралдиол 606.) 3. Можно ли пить кок или дюфастон если гормоны впорядке и в нормы лаботарии они входят.? Пишу с компьютера клавитура западет. Прошу прощения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 08:05
Здравствуйте. 1. Если другие варианты не подходят - да. 2. Это вариант терапии аденомиоза