Адекватное лечение, если необходимо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: НЯК в стадии ремиссии(под вопросом), эутиреоз, узи признаки хр. Тиреоидита, УВ. паращитовидных желез, недостаточность витамина Д, повышенный холестерин
Здравствуйте, . поводом обращения к Лору была боль в горле около трёх месяцев. Лечение антибиотиками и противогрибковыми не дало результатов. После прекращения всех каких либо лечений, недели через две уже прошло. Пришел результат мазка ПЦР обнаружен герпес 7типа. Назначили лечение: "валвир 500" по 1 таблетке 2раза в день. Пить ли сейчас, когда горло относительно спокойно. Нужно ли ещё какое лечение. Высыпаний на коже не было. А во рту вся слизистая была раздражена. Болела шея при нажатии, при наклоне. Затылок иногда болел. Еще несколько лет беспокоит постоянная усталость. Внешний вид измождённый. Сон нарушен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-10 14:37
Ирина! Пройдите прием Валвира. Т. Галавит по 1т 3 раза под язык. Курс 10 дней. Спрей Панавир-Инлайт курс 10 дней. Затем Витрум -плюс по 1т утром, курс 1 месяц. Дальней курс лечения будет зависеть от показателей ОАК, после курса лечения противовирусным препаратом. На ДНК сдавать только через 1 месяц после окончания приема всех препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-11-10 15:04
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, валвир принимать как назначено,20 дней по 1 таблетке 2 раза в день или по другой схеме? Галавит одновременно с Валвиром и плюс спрей? Или друг за другом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-10 15:25
Ирина! Все лекарства начните принимать с первого дня, кроме Витрум -плюс. Валвир принимайте тем курсом, который вам назначил врач. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2020-11-10 15:35
Огромное спасибо и успехов вам в работе!