Лечение после ветрянки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Во второй половине декабря 2019 года, переболел ветрянкой! В легкой форме, были только высыпания, в основном на голове, немного на животе и на спине! Температура была максимум 37! Перенес хорошо! В середине февраля сдал анализ на Антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgG и Антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgM, оба положительные! Сейчас высыпаний нет! Невролог (наблюдаюсь с неврозом у него) прописал попить ацикловир 800мг 5 раз в день (каждые 4 часа с 8 часовым перерывом на сон) или валвир 1000мг 3 раза в день в течении недели! И рекомендовал обратиться к инфекционисту! Этого лечения будет достаточно (и вообще оно подходит) или еще что то посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-25 21:02
Алексей! Т. к есть уже антитела G, то можете принимать Валвир по 1г 2 раза в день. Курс 7 дней. Таблетки Ликопид 10 мг утром 1 раз под язык, за 30 минут до еды, курс 10 дней. Таблетки Витрум-плюс по 1т после завтрака, курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-02-25 21:30
Спасибо большое за быстрый и качественный ответ! А ацикловир не подойдёт? Я его уже когда то пил и он довольно хорошо помог! И второй вопрос, витрум это витамины, я правильно понимаю? Если я только пропил курс витаминов, нужно ли сейчас принимать витрум плюс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 19:15
Алексей! Может принимать Ацикловир. Витамины возможно принимать только 1 месяц. Если вы уже их принимали, 1 месяц, то Витрум не принимайте.
Платная консультация
Алексей 2020-02-29 19:39
Спасибо большое!