Адекватно ли лечение
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, цистит, эндометрит, оофрит, аденамиоз. Хр. колит. Хр. хондороз позвоночника. Пмк 1 степени.
Здравствуйте, мне 16.01.2019 сделали лапораскопию по удалению кисты яичника эндометриоидной. Перед операцией беседовала с врачом обсуждали это, врач мне говорила, что они собираются посмотреть очаги эндометриоза, проверить трубы на проходимость и убрать кисту в которой не были уверены, не смотря на то, что 6 штук УЗИ показывали её наличие. В итоге, я очнулась от наркоза и мне говорят: Киста была припаяна к брюшине ещё чуть чуть и лопнула. Трубы мы не стали смотреть, а эндометриоз внутри матки есть, его не прижигали, гормонами будете лечить. Катетер сняли на утро, потом мочилась кровью, дренаж через день. Выписали меня на 3 сутки после операции с болями. Выписав офлоксоцин, метронидазол, свечи индометациновые. Жанин пить три месяца и отмена, чтоб забеременеть. Неделю мочиться больно, выпила монурал, помогло не очень. На приём к врачу пришла через 13 дней после операции, рассказала, взяли анализы, УЗИ, посмотрела, говорит матка увеличена на 6 недель. Ставят по узи эндометриоз, эндометрит, жидкость в малом тазу, хр. Цистит. Назначила ещё раз монурал, цистон, ихтиоловые свечи и сказала, что жанин в мне не поможет при таком эндометриоз, вот если бы вы забеременели сразу. Было бы лучше!
А как я забеременею сразу если эндометриоз? Если только 2 недели прошло после операции?
А лечение? Оно вообще адекватно?
Может другие есть препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

2 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 18:42
Здравствуйте! С эндометриозом тяжело беременеть хоть сразу хоть потом. Лечение правильное.
Может жарит на Визанна заменить