АД 180 70 100 45головокружение слабость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте у мамы последние 2 месяц АД 170 60. 110 40 слабость когда ложиться кобудто провалилась головокружение в бальницу не идёт принимает 5 лет ларисту м 25 мг утром и при высокоАД Каптоприл 25 мг скорая делали кардиограмму сказали нормально спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте поясните по поводу давления оно у вас скачет от 110 до 170? Какой пульс в основном при этом?
Платная консультация
Екатерина 2021-02-09 20:29
Мама 84 года большой разрыв между ве рхним и нижним АД180-55. 100-45 принимает Лартста М 25 мг утром 5лет
Каптопр ил 25 при высоком постоянно кружится голова ложиться как провалилась в больницу не идёт скорая приезжает кардиограмма говорят нормальноя может ей таблетки поменять спасибо
В таком возрасте нижнее давление обычно низкое, это для пожилых нормально, кроме того норма верхнего для них до150 тоже норма, поэтому я бы перевела её просто на иньараитд 2,5 мг утром натощак а при подскоках давления лучше принимать моксонидин 0.2 мг