Абузусная головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мама пьет до 10 таблеток в день фармадол, функция почек очень снизилась, подскажите как правильно начать лечение. Маме 60 лет очень сильные головные боли.
Как отказаться от фармадола чем его можно заменить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 15:16
Добрый день.

Для начала надо выяснить причину такой выраженной головной боли у вашей мамы.
То есть ей нужно пройти дообследование: УЗИ сосудов шеи с Допплером, а также МРТ головного мозга и ангиографию его сосудов. Так как возможно, что есть патологические изменения именно в этой области.
По поводу отмены препарата-это нужно делать одномоментно. Так как по сути уже сформировалась лекарственная зависимость.