Антибиотикотерапия при абсцессе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, меня зовут Николай. Сегодня врач (лор) вскрыл абсцесс у жены на мочке уха, поставил дренаж и назначил колоть антибиотик цифтриаксон пять дней. К сожалению врач спешил домой, и уделил нам мало времени. Дело в том что жена недавно проходила курс лечения антибиотиками, организм ослаблен... Есть ли альтернативные лечения абсцесса мазями на местном уровне, чтобы избежать лечения антибиотиками? Спасибо.
Теги: абсцесс мочки уха, антибиотикотерапия при абсцессах, абцес на мочке уха
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибиотики не ослабляют организм, а берут на себя все обязанности иммунной защиты организма. После вскрытия фурункула антибиотикотерапия необходима во избежаннии осложнений и рецидивов. Рекомендую сдать кровь на сахар.
p. S. Будьте здоровы!