6 лет облизает стопа подушечки
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Лорингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста купала вчера ребенка заметила, что одна ножка облезает и немного покраснела именно подушечки ступни, не чешется не болит, сдирал кожу говорит в саду сам, на фото уже намазала клатримозолом. Не алергик, орви не болели и не болеем, у мдадшего такого нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте! Болел для ребёнок перед этим ОРЗ? Сразу клотримазол без установленного диагноза мазать не нужно.
Платная консультация
Валентина Браткова 2019-01-27 20:41
Нет не болел достаточно давно, с лета наверное, температуры нет, животных дома нет, в гостях не были. Говорил обдирал руками в саду. На руках ничего нет, только одна ступня
Из-за клотримазола не могу понять, насколько выражено шелушение. Пришлите снимок сухой кожи, не мазанной сутки.
Платная консультация
Ничего страшного не вижу. Возможно, была мозоль и ребёнок отодрал кожу позже. Можно применить крем Астродерм для ускорения регенерации кожи.