5 недель 4 дня и сердцебиение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер, Уважаемые Врачи! Простите за беспокойство! У меня сейчас акушерские 5-6 недель. После продолжительного смеха появилось бледно-розовое пятно на бумаге, было небольшое ощущение дрожи в матке. В этот же день поехала на УЗИ к хорошему специалисту. Врач сказала все хорошо, никаких отслоек и прочего, плодное яйцо в матке, правильной формы, нормального размера, и закрепилось далеко от рубца, эмбриончик определяется, и жеточный мешочек тоже, рубец после предыдущего кесарева хороший, НО сердцебиения пока нет. Акушерский срок у меня пока 5 недель и 3-4 дня…но врач, делавший УЗИ, на этом акцент даже не стала делать, сказала что все хорошо, даже не переживать, мол для сердцебиения пока просто рановато, и для успокоения можно повторить УЗИ через пару недель. Вопрос у меня в следующем:
1) действительно ли УЗИ выполнено рановато для визуализации сердцебиения?
2) когда лучше сделать повторное УЗИ?
3) сейчас вечером опять небольшие следы на бумаге (бледно-бежеватые). знакомая гинеколог(без осмотра) сказала ни чего делать не надо, мол пройдет, но с прошлыми беременностями я пила прогестерон. Скажите пожалуйста, стоит ли самой начать прием прогестеронсодежащего препарата (Утрожестан или Дюфастон)? Или подождать до завтра и пойти к другому врачу? Сейчас принимаю ношпу, магний Б6, витамины, вставляю папаверин.
Очень надеюсь на ваш ответ! Очень страшно! Фото УЗИ прикрепляю. Благодарю!
Теги: 4 недели и 2 дня беременности акушерская, 5 акушерских недель, 5 недель и 4 дня беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 19:50
Добрый день.
1. Да
2. Через неделю.
3. Примите Транексам 500 мг и сдайте завтра утром анализ крови на прогестерон.