50 или 100?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, узнала, что беременна вторым. Срок 1-2недели. Аит м 18 лет.
Принимала дозу 50 мг эльтироксина.
Сейчас надо 100?
Очень переживаю. Хочу сохранить малыша.
Сдать анализ нет возможности, так как на больничном. С температурой.
Принимала дозу 50 мг эльтироксина.
Сейчас надо 100?
Очень переживаю. Хочу сохранить малыша.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Без понимания уровня гормонов корректировать дозировку Л-тироксина нельзя категорически, это может только навредить. Вам нужно найти возможность сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, например, пригласить медсестру для забора крови на дом.
С уважением, Надежда Сергеевна.