4 недели влажный кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего сына 4 недели назад появился влажный кашель. Кашляет он только когда бодрствует. Других симптомов нет. В начале болезни делала ингаляции Лазалваном, не помогло, давала Зиртек. Делали снимок легких- все в порядке. В итоге уже неделю ничего не даю. Мокрота начала частично выходить через нос, и вроде кашлять стал меньше. И вот, появились подозрения, что аллергия на растение амброзию, она у нас везде в огромных количествах растет. Но в прошлом году было все в порядке (ребенку был год). Наш педиатр сказала, что обследование можно делать с 3-х лет, в итоге кашель не проходит, не знаю что мне делать. Скажите пожалуйста, похоже ли это на аллергию, как это диагностировать? Заранее спасибо!
Теги: влажный кашель 4 недели
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 17:43
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для выявления причины и лечения