Аллергия на кошек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я хотела бы спросить, лечится ли аллергия на кошек? Мы завели котенка, гладкошерстного, он у нас прожил 2 месяца, почти с того момента как он у нас появился у мужа обнаружилась аллергия. По началу мы думали, что это пройдет (чихал, сопли, покраснения на коже), и на самом деле прошло через неделю. Но через месяц у него появился ужасный кашель, и в горле постоянно першило, как приходил домой. И глаза стали постоянно краснеть. Особенно с утра. Потом мы сдали анализы и оказалось что допустимо 0,3, а у нас более 100. Сейчас мы отдали кошку. И стало все нормально. Я хоте еще уточнить, что у мужа был сломан нос и он постоянно капал себе нафтизин(10 лет), сейчас мы сделали операцию. Возможно ли такое, что это повлияло и усилило аллергию. И можно ли вылечить аллергию? Спасибо за внимание.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-01 20:55
Здравствуйте!
Прошлые проблемы с носом никак не могли спровоцировать аллергию. Теоретически аллергию на кошку лечат. Для этого нужны специальные лечебные аллергены, но у нас в стране их нет. Поэтому, для вас - исключить контакт с кошкой.