4 года, температура 3 дня
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Сыну 4 года, вес 19 кг,. 2 июля появилась сыпь на спинке, не чесалась. Подумали потничка. 12 июля поднялась температура 38.5. Держится 3 день. После Панадола спадает ненадолго и снова поднимается. Плохой аппетит. Горло красное. Других симптомов нет. В понедельник начала давать кагоцел (1 таб. 2 раза в день). Во вторник начала давать суспензию амоксиклав 250 мг, 3 мл 3 раза в день. Улучшения нет. Ветрянкой болел в феврале этого года. Нам ехать в санаторий 19 июля, помогите вылечится! Заранее благодарю!
5 ответов
Здравствуйте. Анализы сдавали? Сыпь при надавливании исчезает?
Это геморрагическая сыпь, необходимо в срочном порядке сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, далее по необходимости консультация гематолога.