3 неделя с температурой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Ребёнок переболел пол года назад коклюшем
Здравствуйте. Ребёнку 1год 10 мес. Сначала 3 недели назад начался кашель и температура 37-38, поставили диагноз бронхит, пролечились антибиотиками 7 дней, температура спала до 37, сделали флюрографию и сдали общий анализ крови, по показаниям положили в больницу с диагнозом бронхо-пневмания, кололи антибиотик еще 4 дня, врач сказал, что лёгкие чистые, бронхит вылечили.,но на 5 день в больнице начался стоматит(пузырьки во рту и вокруг рта), начали ставить капельницы ацикловир и поменяли антибиотик, температура всё так же скачет от 36,8-38, а сегодня(5 день после как начали ацикловир) начали сильно кровоточить дёсны, стали давать кровоостанавливающее, температура всё так же скачет. Подскажите, что делать? Уже пошла 3 неделя с температурой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 21:19
Добрый день.
У ребенка идет осложнение после бронхопневмонии, так как организм ослаблен, активировалась хроническая инфекция. Нужно продолжать лечение.
Более подробно разобрать ситуацию не могу, так как нужен осмотр, результаты обследования.
Всего доброго.