3 недели без улучшений отравление курицей

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 3 недели назад после употребления недожаренной курицы стало плохо, упадок сил, сильная слабость. Стул нормальный, не жидкий, ни тошноты ни рвоты не было. Симптомы сейчас: каждый час полтора хочется кушать, если не покушать, то наступает слабость сильная и голова кружиться, тяжело даже просто стоять, Я не могу работать а таком состоянии. В животе все бурлит, практически от любой пищи, бывает как будто раздувает желудок после еды, даже если ощущением немного съесть. Набрал 5 килограмм веса, никогда столько не весил (обычно 65 кг) сейчас 70 кг вешу, Анализы в норме: копрограмма, моча, кал на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости. Принимал лактофильтрум, панзинорм, Эспумизан, ничего не помогает.
У девушки тоже самое, вместе ели эту курицу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-02 11:49
Игорь! Присланные обследования не указывают на причину ваших жалоб. Сдайте кровь из вены на метод РПГА с сальмонеллезным диагностикумом. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.