3 месяца после ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеохондроз ш. о. аутоимунныц тиреоидит
Здравствуйте, заболела ковид 28.12 болела без пневмонии, вначале болезни был пульс до 130 в покое начала пить Биол неделю, все пришло в норму и бросила. Дня 3 температура до 37.7, больше дало осложнение на нос. Проблема в том, что у меня до сих пор во второй половине дня поднимается температура максимум до 37.3. мерию каждый день и только 2 дня была до 36.9. когда активный день был -37.3, спокойно провела дома до 37.1. перед сном и ночью нормальная температура. Если сплю во второй половине дня, тоже норм, стоит только проснуться. Анализы в норме все общий и биохимия и срб. Еще остался синусит, в каплях не нуждаюсь, но высмаркиваюсь раза 3 в день и стекает по задней стенке и откашливаю слизь. Норма ли такая температура 3 месяца? И что делать с носом (вначале болезни пила Амоксиклав из за гнойного выделения с носа, Полидекса, акваморис, Синупрет, Снуп). за 2 месяца перед ковид переболела ОРВИ и тоже месяц была до 37.3, за месяц до ковид все нормализовалось. И сейчас пульс поднимается до 110 после фужера шампанского, это тоже последствия ковид? Раньше проблем с сердцем не было. Спасибо заранее за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-28 07:30
Здравствуйте.
Это проявления синдрома вегетативной дисфункции.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения, продолжить наблюдение и лечение ЛОР.
Всего хорошего.