Субфебрильная температура сокращение цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, эрозия шейки матки, тонзилит
Здравствуйте.
С 20 лет заметила у себя субферильную темпу, ведением дневника установила, что в первой половине цикла темп 36.8-36.9 днем, утром и вечером 36.6, во второй половине регулярное повышение до 37.3. Потом перестала измерять.
2014-2015 гг. Серьзные проблемы с ЖКТ и темпер уже до 37.5, была у онколога даже, он рекомендовал забеременеть. Я забеременела и, видимо, как только наступила Б, темпер перестала подниматься. То есть, про Б я еще не знала, но обратила внимание, что температура ушла. Как такое возможно?. и кстати, все проблемы с ЖКТ тоже прошли. Тоже интересный момент.
Ну и после этого все было в норме. В 2020 г. опять начала отмечать повышение температуры, но в первой половине цикла она уже поднимается до 37.2 к вечеру и утром норма, а во второй и до 37.5 бывает, при этом к вечеру и утром не нормализуется, а остается 37-36.9. И параллельно опять ЖКТ начал беспокоить. И, кстати, последние два месяца цикл сократился до 26 дней, был 28 а то и больше, могли быть задержки.
Вот я и хочу понять, где копать причину темпы то ли ЖКТ то ли гинекология?
ЖКТ уже вдоль и поперек обследовала, МРТ только сделать осталось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 08:12
Здравствуйте! Возможно это связанно с гормональными изменениями. В частности с прогестероном
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 08:48
Спасибо за ответ! Как то обследоватьмя можно?
Прогестерон сдавала во второй половине цикла - в пределах нормы был.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 09:21
Сдайте весь спектр анализов на гормоны и соэ и с реактивный белок