2й скрининг
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня состоялся УЗИ скрининг 2го триместра. И что-то результаты очень безрадостные. На сколько всё плохо? Врачи толком не говорят ничего. Что за межполушарное образование? Откуда? На 16 неделях у меня был сделан НИПС по нему риски низкие. К вопросу прикрепляю результаты исследований. УЗИ на 19 неделе, и скрининг 1го триместра (узи+кровь), а также нипс.
4 ответа
Здравствуйте. Это киста, полок образование, которое образуется вследствие аномалии закладок органов. Ранее не было видно очевидно из-за очень маленьких размеров, но ребёнок растет, развивается, и вместе с этим увеличилась киста. Страшного в этом ничего нет, кисты не нужно лечить и оперировать. Тем более, что локализация в области бокового желудочка. Необходимо наблюдать в динамике после родов. Опасности для жизни и развития ребенка она не представляет.
Анна Игоревна 2020-07-15 10:53
С кистой в области бокового желудочка понятно. Но что делать с кистозным межполушарным образованием? Это что такое? Чем грозит это межполушарное образование?
Это такая же киста, как и в желудочковой системе. Опасности не представляет. Делать с кистами ничего не нужно. Они не влияют на состояние и развитие организма.