2-й препарат к Лористе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ЖКТ, варикоз, энцефалопатия, артроз, остеохондроз
Здравствуйте! Мне 72года. Лечу гипертонию 5 лет (гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в миокарде, вплоть до снижения кровоснабжения в передней стенке). В течении первых лет были гипертонические кризы по 2-3 раза. (170-180/ 90) Увеличивала Лористу до 100мг. Но утром все равно 15678. Добавила Амлодипин 5 мг. Давление нормализовалось, хотя и не всегда. Сейчас дело в Амлодипине (аллергическая реакция: зуд , покусывание). Попробовала заменить на Леркамен. Через 3 дня появились сильные боли в желудке, тошнота, рвота. Не смогла пить.
- Вместо Амлодипина попробовала Индапамид. Но так как у меня чувствительность к сульфаниламидам, опять аллергическая реакция.
-Не переношу "прилы".
- наличие синусовой брадикардии (42- 45 ударов).
Подскажите, пожалуйста, другие варианты сочетания с Лористой,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-18 12:26
Доброго.

Блокаторы α -адренорецепторов. К примеру доксазозин. Подбор дозы индивидуальный.