2 сторонний гидросальпинкс, хронический двусторонний оофорит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне поставили по УЗИ картине 2 сторонний гидросальпинкс, 2 сторонний хронический оофорит. Врач взяла мазок на инфекции, выяснялась урелаплазма парвум, назначила антибиотик Флемоксин салютаб 2 раза в день, 10 дней и сказала на УЗИ через месяц сходить. Повторный мазок на урелаплазму сдала сегодня, на УЗИ картина гидросальпинкса не изменилась, справа включение 57*28 и слева 48*24, мне сказали удалять трубы, но ведь нужно попытаться полечить, а не сразу под нож. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации? Убирать восполение, лечить и снова потом УЗИ делать в динамике или сразу под нож
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-17 17:33
Добрый вечер, в Вашей ситуации стоит ещё попробовать пройти противовоспалительную терапию и антибактериальную.