Двухсторонний Оофорит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, если возможно по представленным ниже данным УЗИ, написать схему лечения! Мне 31 год, имею 4 детей, беременность пока не планирую. В целях предохранения была установлена внутриматочная круглая негормональная спираль 15.06.2019. Цикл нерегулярный 28-30 дней, а после установки ВМС, после каждой менструации через 10 дней начинались мажущие выделения, то проходя, то вновь появляясь. Дата последней менструации 21.12.2020. Вскоре 31.12.2020, появились симптомы цистита, боль и резь при мочеиспускании, принимала препарат Фурадонин и 1 пакетик Монурала. Боли прошли, но осталось ощущение дискомфорта и сухости. 9.01.2021 сделала УЗИ, заключение прикреплю ниже, врач УЗИ порекомендовала убрать спираль и пройти лечение. Если возможно по имеющимся обследованиям, напишите пожалуйста схему лечения, буду очень вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

8 ответов
Екатерина 2021-01-09 21:04
Екатерина 2021-01-09 21:08
Узи
Екатерина 2021-01-09 21:20
Узи 9.01.2021 ПДПМ 21.12.2019
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 21:32
Здравствуйте. На будущее - все вопросы по лечению обсуждаются на сайте в рамках приватных/индивидуальных консультаций.
А для назначений по воспалению одного УЗИ мало. Нужно сдать анализы на инфекции для понимания причин происходящего. Плюс снять спираль однозначно