2 месяца температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет,
Здравствуйте, моей бабушке 83 года. 13 марта ей была проведена операция по поводу прободной язвы двеннадцатиперстной кишки.
Через неделю после операции обнаружили воспаление в нижней доли правого легкого. Пролечили еще 10 дней и выписали с температурой.
Дома проколола 10 дней цефтриаксон. Все было нормально, и через пару недель после антибиотика стала повышаться температура.
Она не каждый день, а может 2 или 3 раза в неделю поднятся до 37.5. В остальное время бабушка чувствует себя нормально, болей нет. С чем может быть связано это повышение температуры? Врач-терапевт говорит, что это нормально, после операции до 3-х месяцев может подниматься так температура.
Рентген лёгких сделали на днях, все чисто.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно я бы рекомендовал выполнить УЗИ брюшной полости, почек, сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови. По результатам делать дальнейшее выводы.