1-ая ст. Гипертензии и спортивные танцы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипертензия 1-ой степени, микроаденома гипофиза.
Здравствуйте! У меня стоит клинический диагноз: эссенциальная артериальная артериальная гипертензия 1 степени, средний риск. Малая аномалия развития сердца (ложная хорда левого желудочка). Синдром вегетативных дисфункций, сосудистая кардиальная формы. Микроаденома гипофиза. Сосудистая головная боль.
Из вышеперечисленного у меня на данный момент изредка поднимается давление до 130, когда резко изменяется погода. И на момент постановки диагноза я весила 82 кг, при росте 176 см. Это было в 2014 году, мне было 13 лет. Сейчас вес 65 кг, моё состояние намного улучшилось со временем и я хотела спросить, можно ли мне заниматься профессионально (поступить в спортивный ВУЗ и далее работать) спортивными танцами и снять диагноз? Я сейчас просто занимаюсь хореографией, кардиолог в больнице мне не запрещала, но на физкультуре я занимаюсь по справке о подготовительной группе от 2017г, что странно. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Можно заниматься, но хорду не "снять" как диагноз