1 скрининг прошу расшифровать анализы

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты 1 скрининга на аномалии плода. Приложила во вложении. Стоит ли беспокоится? Какой риск?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Риск ХА плода невысокий, средний.
Показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
Рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 18-20 нед.; - Эхо- кг плода; - генетик по показаниям (по результатам обследования).
В этом случае можно рекомендовать проведение НИПТ.
Регина 2022-02-09 16:55
Когда проходила скрининг, болела орви, могло ли это негативно отразится на результатах анализа?
  • Навряд ли. Потому что это оба плацентарные гормоны и другие факторы могут влиять на их работу. В конце концов биохимические показатели не отражают генетический статус плода, но их отклонение может являться косвенным маркером хромосомных аномалий т. к. эти белки чувствительны к трисомиям.