1. Это может быть лишай?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, приметно 2 - 3 недели назад у меня на голове (лобная часть) появились два розовых пятна, с начало они были сухими, не выделяли не какой жидкости, а сейчас выделяют жидкость которая в результате превращается в жёлтый налёт. Появились они у меня в результате сильного удара. Я думал это просто зажывает рана, но слишком долго уже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-09 12:34
Здравствуйте Сергей.

Высыпания на фото размытые.

На какой-либо лишай не похоже.

Больше похоже на микробную экзему или себорейный дерматит.
Сергей 2019-12-09 13:41
Спасибо. А как лучше лечить, противгриппковой мазью, если да, то какая наиболее эффективна?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-09 13:55
Я бы посоветовал крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.