Лишай или герпес?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Неделю назад, в районе груди, появилось небольшое пятно и начало чесаться, за неделю разрослось. Превратилось в прямоугольник с сухими краями, из краёв выделяется жидкость. Мазал Тридермом, но не особо помогает. Также появилась язвочка на кисти, тоже выделяется жидкость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 09:32
Здравствуйте, Игорь!

Был контакт с котёнком животными?

Больше данных за стригущий лишай

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок