Пятно на лбу у ребенка 7 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу консультацию. В конце августа моя дочь, 7 лет, перенесла ротпвирусную инфекцию. Вначале была тошнота, рвота, головная боль, затем появились геморрагические высыпания, пропили аскорутин и вылечили красное горло. Затем начался сильнейший насморк и в углу губы выскочил герпес и в это же время на лбу появилось белесое шершавое пятнышко в верхней части лба. Пятнышко со временем стало с красной оконтовкой, похоже на лишай. Мазала йодом и клотримазолом. Герпес ацикловиром. Насморк лечили долго. Вроде все прошло. Но 4 дня назад на пятне от лишая появились прыщики и опять началась красная окантовка. Намазала йодом выделелись как корочки внутри этого пятна. Подскажите, это вернулся лишай или что то еще. Пятно стало больше. Правильно ли я делаю что мажу йодом и клотримазолом? К Дерматологу попасть сложно, но пойдем. Сейчас хотелось бы услышать ваши рекомендации чтобы не навредить. Заранее Вам благодарна.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 14:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Людмила 2018-09-23 14:39
В данеый момент доченька не дома, но вот на этом фото видно пятно на лбу. Чуть позже смогу сфотографировать пятно на сегодняшний день. Это фото 3х дневной давности. Сейчас пятно такое же.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 15:05
Желательно более четкое фото при естественном освещении. Лучше несколько, вблизи, вдали, с разных ракурсов.