1. Что это может означать? 2. Была ли беременность?

Спрашивает: Кристофия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 13/04/2021 года меня направили на УЗИ, т. к. была задержка в полтора месяца (было подозрение на беременность). Оказалось, что никакой беременности нет, это всего лишь гормональный сбой, к тому же, врач добавила, что, примерно, через 3-4 дня наступит менструация, поскольку овуляция прошла.
Вернувшись к гинекологу, она выписала мне дюфастон (чтобы менструация наступила без задержки), фолиевую кислоту и витамин "е", т. к. на протяжении всего года мы с мужем планируем беременность.
Менструация наступила только спустя 2 недели применения дюфастона. Появились жалобы на тошноту, головокружение, обмороки и тянущие боли внизу живота. Гинеколог сказала, что это всего лишь побочные эффекты на дюфастон, я с ней полностью согласилась. Курс применения дюфастона составил 2 недели, но жалобы не прошли, наоборот, стало ещё хуже. В менструацию выделения стали коричневого цвета.
P. S.: в момент прохождения УЗИ я ни разу не всматривалась в снимок, полностью доверилась врачу. Но буквально на днях мне захотелось всмотреться в него, и я увидела такую абривиатуру, как: GA: 7w3d. Воспользовавшись интернетом, узнала что эта абривиатура означает возраст беременности по последней менструации, но как сказал врач, никакой беременности нет. Скажите, что это может означать?
Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-19 19:26
Добрый вечер, нет, это врач не переключил на гинекологический профиль на аппарате, а был акушерский включён.