17-он прогестерон повышен

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У дочки 10 лет обнаружила над верхней губой один волосок длиннее и темнее остальных. Сдали анализы. По результатам 17-он прогестерон выше нормы. Остальные в пределах. Результаты анализов прилагаю. Начало пубертата пришлось на 8 лет. (В это время обследовались у эндокринолога по поводу раннего пубертата. Результаты обследований были в норме.) Сейчас есть оволосение на лобке, рост молочных желез. Необходимо ли лечение? Нужно ли дообследование? Какие действия предпринимать?
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-21 17:35
Здравствуйте.
Учитывая незначительное повышение показателя, рекомендую повторить анализ в динамике через время.