Повышен прогестерон у девочки 8 лет

Спрашивает: алена мищук
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, здравствуйте! Сдали анализы девочке 8 лет по поводу ППР(оволосение на половых губах с 6 лет). по результатам анализов врач сказал, что сильно повышен прогестерон, все остальные анализы в норме. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Насколько это опасно для ребенка?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-28 15:28
Алена, добрый день.
Выложите фото результатов анализов в сообщении для оценки.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алена 2020-10-28 15:34
К сожаления анализы не отдали на руки. Врач сказал что повышены достаточно. Нужно пересдать
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-28 15:53
Алена, обращайтесь когда будет конкретный результат иначе это разговор ни о чём.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алёна 2020-10-30 10:55
Здравствуйте! Передали анализы в платной лаборатории. Результаты совершенно разнятся с государственной
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-30 12:08
Алена, прогестерон маленьким девочкам не смотрят. Вам был показан 17 ОН прогестерон. Я Вам писала об этом.
ссылка

С уважением, Елена Трофимовна