14 лет. Нет месячных. Половая губа больше другой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочке 14 лет, первые месячные были в начале лета 2019 больше не появлялись. Малая половая губа больше другой. Достаточно белых выделений, а так же присутствует неприятный запах. Иногда похожи на сопли. Что может быть? В детском возрасте была операция, преждевременные выделения. Спасибо.
Теги: 14 лет, ассиметрия половых губ, большие половые губы
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-01-05 12:11
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Если выделения имеют неприятный запах, то стоит сделать мазок. Менструацию ждем до 16 лет спокойно. Асимметрия половых губ - вариант нормы в таком возрасте. С уважением, Е. В. Молчанова