Зуд перед месячными и после

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром. Вегетососудистая дистония формы пубертатного периода.
Здравствуйте, доктор. Я в последнее месяца 2 заметила что у меня появился неприятный дискомфорт, в плане зуда половых губ снаружи. Между большими и малыми половыми губами как-то, или возле клитора, чешется, даже чуть ниже прям у входа во влагалище. Два месяца отсутствует уже половая близость. Мама сказала просто помазать несколько дней кремом - Пимафуцин. Тетя посоветовала купить ромашку в аптеке рассыпную и заварить ее, оставить на пять минут остыть, и потом помыться в V-зоне, а потом смыть проточной теплой водой. Я ещё купила отдельное чистое полотенце для себя, ежедневные прокладки без запаха использую, а иногда не пользуюсь, и меняла белье. А выделения после месячных, иногда бывают прозрачные как вода, а иногда белые выделения ну это во время и перед овуляцией. А потом несколько дней отсутствует зуд, и за несколько дней до месячных снова чешется. Я стараюсь не чесать. Я боюсь что это может быть молочница, подскажите что мне делать? К гинекологу я никогда не ходила, так как не было на то причин. И ранее было такое только один раз и прошло, а тут вот несколько раз за два месяца. Переживаю, чтобы это не было патологией или заболеванием серьезным.

Думала это из-за женских станков, когда провожу там так сказать " процедуру женскую".
Ещё пользовалась интимным гелем для V - зоны. Но все равно не помогает.
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-22 16:49
Здравствуйте. Рекомендую Вам сделать мазок на флору для понимания ситуации
Платная консультация
Дарина 2022-01-22 17:11
Ещё я только пару минут назад, достала с нижнего белья комок выделений. Доктор, мне страшно
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-22 17:31
Тут нет вопроса, а рекомендация выше