14.02.2020
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 14.02.2020 было кс, в сентябре 2020 года была замершая беременность, делали вакум, прописали пропить 3 мес противозачаточные джес +, пропиваю последний курс, все анализы с мужем сдали после замершей всё в порядке. Пьем с мужем фолиевую и йод. Задумались о беременности, сходила проверить рубец, рубец хороший без нищ, но эндометрий неоднородный и всего 3.8, хотя до замершец беремености был 11, поскажите пожалуйста. 1. Почему так уменьшился эндометрий, слышала что противозачаточных могут не дать разрастаться эндометрию, но как быть дальше после приема противозачаточных, побывать ли беременить, и если получится вообще не повториться ли ситуация? 2. Через сколько эндометрий восстановится после противозачаточных, по результатам узи после замершей было всё хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-25 09:12
Здравствуйте!
  1. Да, это связанно с приёмом джес. Норма.
  2. Сразу как примените препарат эндометрий восстановится, не переживайте.