Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 14.02.2020 было кс, в сентябре 2020 года была замершая беременность, делали вакум, прописали пропить 3 мес противозачаточные джес +, пропиваю последний курс, все анализы с мужем сдали после замершей всё в порядке. Пьем с мужем фолиевую и йод. Задумались о беременности, сходила проверить рубец, рубец хороший без нищ, но эндометрий неоднородный и всего 3.8, хотя до замершец беремености был 11, поскажите пожалуйста. 1. Почему так уменьшился эндометрий, слышала что противозачаточных могут не дать разрастаться эндометрию, но как быть дальше после приема противозачаточных, побывать ли беременить, и если получится вообще не повториться ли ситуация? 2. Через сколько эндометрий восстановится после противозачаточных, по результатам узи после замершей было всё хорошо.
3 ответа
Здравствуйте!
- Да, это связанно с приёмом джес. Норма.
- Сразу как примените препарат эндометрий восстановится, не переживайте.
Платная консультация
Дарья 2020-11-25 09:19
Подскажите, после противозачаточных, стоит ли сразу пытаться беременить? После кс обычно ждут 2 года, но когда забеременила второй раз, врачи сказали что рубец хороший и можно выносить, но опасно, посоветуете ли вы мне пытаться беременить или лучше подождать 2 года, и еще 2. Многие говорят что после джес возможна многоплодная беременность, в родне прабабушки и у мужа и у меня были двойняшками, возможно ли такое? 3. А то что эндометрий неоднородный это тоже под действием джес, или не может восстановиться после вакума?