Звук лопающихся пузырьков в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, начала замечать, что иногда, в положении лежа при выдохе или задержке дыхания слышно странные звуки в горле- как будто пенка тает, пузырьки лопаются. Страшновато. Что это может быть? Видела похожие вопросы, это как то утешает, но не нашла ответы. Помогите пожалуйста, объясните что это
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Возможно где-то застревает слизь. Нужно смотреть. Есть ещё какие-нибудь симптомы в горле или глотке?
Платная консультация
Светлана 2021-09-10 00:39
Нет, никахих других симптомов нет и я не думаю, что дело в слизи.,. потому что эти звуки возникают всегда в одной и той же ситуации, когда есть давление на диафрагму.
Какое-то отдельное заболевание связано с этим нет, конечно. Я думаю что в области гортани либо какая-нибудь складка западает, или слипается какой-нибудь карман. Вы можете обратиться к ЛОРу, который сможет провести вам эндоскопию гортани и понаблюдать в реальном времени что происходи в гортани.