Пузырьки в горле у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына появилось несколько пузырьков в горле, что это может быть? На боль в горле не жалуется, лишь першение в горле. Насморка нет, температуры тоже нет. Чувствует себя, как обычно. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Мария. Это эктопия лимфоидной ткани - т. е. нетипично расположенные лимфоузлы слизистой оболочки глотки/миндалин. Вариант нормы. Это повышенная защитная функция. В лечении не нуждается.
Мария 2018-11-22 06:24
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.