Звон, чувство натянутой струны в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Может посоветуете как правильно поступать в моей ситуации. Началось всё зимой, когда у меня прострелило спину. Прописали уколы толперизон, уколов который второй раз меня чуть спасли. Было ощущение натянутой струны от в голове с резким повышением АД. Зрачки увеличились, обморочное состояние, голова вообще не своя. После этого начались все мои приключения. Резкое поднятие давления, даже при хорошем изначально самочувствии. Начинается со звонка в голове и ушах. Продолжается звон до утра даже после уколов в вену эмоксипина. Пролечивалась три раза. Первый раз пирацезин месяц. На месяц вроде стало легче, потом повторилось. Пролечили мексибелом таблетками. Тоже на месяц. Затем капали эмоксипин и кололи мексибел. Состояние стало вообще нестабильное. Не могу нормально сходить в магазин, буквально тащат назад. Вот и сейчас в голове непонятно что происходит. Могу просто стоять что то делать, резко появляется какое то ощущение в голове не здоровое, трудно объяснить что это, просто как волна внутри и сразу трястись начинает и голова и руки. До кровати еле до хожу, но в глазах не мутно, но понимаю, что внутри меня как будто нарушается какая то координация, меня как бы водит. Вчера дочь просто обняла положив голову ей на грудь, та же ситуация, в голове муть и все внутри кружится. Телефон в руках уже иногда держать трудно. Что это, панические атаки или с головой проблемы, не понимаю, но чувство той натянутой струны не проходит. Я боюсь двигаться, боюсь выходить на улицу. Пью адаптол две недели, ничего. Нет результата. Но у меня есть в шее грыжа с5-с6, и гидромиелия с6-с7. Делала весной мрт без изменений. Но я никак не могу привести себя в порядок. Мне 44 всего, а жизнь не доставляет никакой радости. Тремор головы и рук начинается при нагрузке, напряжении головы и страхе, когда резко портится самочувствие. Невролог отправляет к психиатру. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-16 11:12
Здравствуйте.

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также пройдите МРТ мозга, так как причиной может быть и патология мозга. С результатами обращайтесь к неврологу очно. Если всё окажется в норме, то возможно - это проявление ВСД в данном случае лучше всего обратиться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов, чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы, которая может давать такие симптомы.