Зудят ноги, гусиная кожа, пупырышки на ногах, зуд поднимается выше

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на ногах где большая костяшка появилась корочка очень долго не проходит постепенно начала зудеть расчесывала постоянно мажу разными мазями (левомеколь, цинковая мазь, элоком, монарда) все равно не проходит (примерно год) становится только хуже, недавно (примерно 3-4 дня начали чесаться ноги и появляются как будто пупырышки на икрах когда гладишь игры будто бугристые зудят страшно, зуд и пупырышки стали поднимается выше на ляжки на небольшое количество времени помогает тёплая ванна, увлажняющий крем не спасает, подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться
Теги: зуд в области икры покраснение на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 16:20
Здравствуйте Лика

Бляшки это ограниченный нейродермит. Мелкие высыпания могут быть проявлением аллергического дерматита.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.