Зудящие волдыри

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на теле появились волдыри, похожие на комариные укусы, так же чешутся! Утром только на левой руке, в течении для появились на другой руке, на ногах, немного на спине, лице и груди. У других членов семьи ничего нет, так же никогда в жизни не было ни на что аллергии! Что это такое не понимаю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 23:40
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.