Зудящее пятно на спине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на спине. Немного чешется. Не проходит уже два месяца. Последние две недели начал замечать увеличение пятна. Это пятно размером 5 см и имеет уплотнение, высота на ощупь 1 милиметр. Мажу мазью Канизон, не помогает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-02 00:25
Здравствуйте, Сергей!

Оно Плотное внутри? Как шарик?

Мазь сколько времени использовали?
Сергей 2021-04-02 06:53
Внутри плотное. При нажатии не белеет. Нет, никаких шарик. Уплотнение по всей плоскости
Сергей 2021-04-02 06:56
Мазь использовал около 10 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-02 23:40
Сергей!

Это - воспалительное пятно!

Канизон - не подходит!

Мазь дермовейт - - - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не расчесывайте!!!

При отсутствии положительной динамики, посетите дерматолога очно для уточнения диагноза и коррекции лечения при необходимости.
Сергей 2021-04-06 16:51
Вот ещё одна проблема. Зуд, покраснение и шелушение кожи на лице в районе висков и на щеке. Зуд в волосяной части на затылке. Проблемная кожа с 12 лет. Последние 2 года вот такие высыпания на лице. Израсходовал за полтора года два тюбика крема тридерм и начал канизон. Не надолго помогает, а потом опять все возобновляется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 01:46
Здравствуйте, Сергей!

Возможно розацеа, стероидная розацеа! Или акне.

Тридерм - категорически нельзя использовать на лицо!
Сергей 2021-04-07 07:03
Мазь Такропик подойдет?