Зуд затылка и шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
У мамы уже около месяца чешется затылок и немного за ушами, высыпаний нет и красноты тоже нет. Пила Кестин 20 мг- дней 8 и афабозол. Но они никак на зуд не повлияли. Ночью спит спокойно- зуда нет. Шампунь не меняла. Сегодня и шею почесывала немного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 08:55
Здравствуйте!
Исключите педикулез.
Поменяйте шампунь на Гипоаллергенный.
Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ.

Отпишитесь.
Ирина 2018-05-06 09:12
Алина Викторовна, щитовидку месяц назад обследовали, оак в норме (тоже месяц назад), УЗИ брюшной полости делали 4 месяца назад (5 лет назад был рак почки), все равно заново всё это делать? Чесались ещё скулы, но прошли.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-08 15:20
Зуд в указанных областях чаще всего бывает при головном педикулезе или аллергическом дерматите на краску для волос или шампунь.